Connect with us

Bollywood

फरहान अख्तर ने शुरू की ‘जी ले जरा’ के लिए लोकेशन रेकी, शेयर की तस्वीर

Published

on

मुंबई, 23 मार्च (live24india) : –  दिल चाहता है और जिंदगी ना मिलेगी दोबारा के बाद एक्सेल एंटरटेनमेंट एक और रोड ट्रिप फिल्म लेकर आने के लिए तैयार है। इस फिल्म में प्रियंका चोपड़ा जोनस, कैटरीना कैफ और आलिया भट्ट नजर आएंगी और फिल्म का टाइटल ‘जी ले जरा’ है। फिल्म की घोषणा भी काफी पहले हो चुकी है। लेकिन अब इस फिल्म को लेकर एक बड़ा अपडेट समाने आया है।

फिल्म के निर्देशक फरहान अख्तर इन दिनों फिल्म के लिए लोकेशन की तलाश कर रहे हैं और जहां से फैन्स के लिए उन्होंने एक पिक्चर भी शेयर की है। जिसमें उन्हें राजस्थान के रेगिस्तान में खड़े देखा जा सकता है। इसके साथ उन्होंने कैप्शन में लिखा है- “सोने की तलाश में locationscout #jeelezaraa #rajasthan”

इस पोस्ट पर प्रोड्यूसर रितेश सिधवानी ने कमेंट किया- “और वह निर्देशक की कुर्सी पर वापस आ गए हैं ????????”

वहीं आलिया भट्ट ने भी फरहान के पोस्ट पर रिएक्ट किया हैं, जो फिल्म की लीडिंग एक्ट्रेसेज में से एक हैं। उन्होंने कमेंट में लिखा, “इंतज़ार नहीं कर सकती????????”

बता दें, जोया अख्तर, फरहान अख्तर और रीमा कागती द्वारा लिखित और रीमा कागती, जोया अख्तर, रितेश सिधवानी और फरहान अख्तर द्वारा निर्मित इस फिल्म का निर्देशन फरहान अख्तर करेंगे।

एक्सेल एंटरटेनमेंट की स्थापना 1999 में रितेश सिधवानी और फरहान अख्तर ने की थी। इसके बाद दिल चाहता है और रॉक ऑन जैसी कुछ फिल्मों के लिए राष्ट्रीय पुरस्कार जीतने से लेकर, गली बॉय के लिए 92वें अकादमी पुरस्कार में भारत की ऑफिशियल एंट्री तक, ये जोड़ी सालों से अपनी फिल्मों के साथ लोगों का ध्यान खींच रही हैं। अब टाइगर बेबी के सहयोग से एक्सेल एंटरटेनमेंट ‘जी ले जरा’ के लिए साथ सामने आएगी।

Bollywood

‘फना’ के 17 साल हुए पूरे, फिल्म की शायरी आज भी दर्शकों के दिल पर कर रही राज!

Published

on

Live24india.com :-  साल 2006 में आमिर खान ने दर्शकों को एक इमोशनल रोमांटिक थ्रिलर- ‘फना’ के साथ मनोरंजन किया, एक ऐसी फिल्म जिसने भारतीय सिनेमा में प्रेम कहानियों को फिर से जगाया।  17 साल बाद भी ‘फना’ उन कुछ चुनिंदे फिल्मों में से एक है, जिसने फिल्म इंडस्ट्री में प्यार के भाव को फिर से उजागर किया है। आज भी जब ‘फना’ हमारे स्क्रीन पर दस्तक देती है तो  फिर से हम अपनी भावनाओं की नदी में डूब जाते हैं। जैसा कि आज इस फिल्म की 17वीं वर्षगांठ हैं इसीलिए यह दर्शकों के लिए स्क्रीन पर लाए गए भरपूर मनोरंजन का सही समय है।

 आमिर खान को पूरी तरह से नए प्रकाश में दिखाते हुए, फिल्म ने 9 साल बाद आमिर और काजोल को फिर से जोड़ा है, इससे पहले इन एक्टर्स ने ‘इश्क’ (1997) में एक साथ काम किया था। फ़िल्म की कहानी से लेकर गीत, स्क्रिप्ट, दृश्य  या फिर उसका प्रदर्शन  हर एक रूप से फिल्म ने दर्शकों के दिलों पर राज किया और उस वर्ष की एक ब्लॉकबस्टर के रूप में उभरकर सामने आया।

‘फना’ आमिर खान द्वारा निभाई गई रेहान की कहानी का अनुसरण करती है जो कि एक टूर गाइड है। वह काजोल द्वारा निभाई गई एक नेत्रहीन कश्मीरी महिला जूनी से मिलता है। जूनी अपने दोस्तों द्वारा  रेहान को नजरअंदाज करने की सलाह को खारिज कर देती है क्योंकि वह स्वतंत्र रूप से जीने वाली महिला है। रेहान जूनी को जीवन को पूरी तरह से कैसे जीना है इसका अनुभव कराता है। लेकिन इसके साथ वह एक रहस्य भी छुपाता है जो उन दोनों को बड़े खतरे में डाल देता है।

 ‘फना’ ने दर्शकों के दिलों में अपनी एक अलग जगह बनाई है। इसका संगीत, चांद सिफ़रिश, मेरे हाथ में, देश रंगीला, देखो ना, और चंदा चमके अभी भी जनता की टॉप सूची में शुमार हैं। संगीत के अलावा फिल्म की शायरियां और संवाद भी दर्शकों के बीच काफी मशहूर हैं। फिल्म में कई दिल को छू लेने वाले संवाद हैं, उनमें से कुछ जो बेहद खास है, “तेरे दिल में मेरी सांसों को पनाह मिल जाए, तेरे इश्क में मेरी जान फना हो जाए।”  और “फूल है गुलाब का चमेली का मत समझ आशिक हूं आपका अपनी सहेली का मत समझना।”

 कुणाल कोहली द्वारा निर्देशित, फना वास्तव में एक खूबसूरती से लिखी गई, प्रभावी अभिनय वाली और अच्छे तरीके से तैयार की गई फिल्म थी, जिसे दर्शकों और आलोचकों ने बेहद  सराहा। फना के बॉक्स ऑफिस सफर पर नजर डालें तो इसने 103 करोड़ से ज्यादा की कमाई की थी। 26 मई 2006 को रिलीज़ हुई, फना में ऋषि कपूर, किरण खेर और तब्बू भी महत्वपूर्ण भूमिका में नजर आए।

Continue Reading

Bollywood

RRKPK First Look: रॉकी और रानी की प्रेम कहानी का पोस्टर रिलीज, आलिया रणवीर की जोड़ी करेगी धमाल

Published

on

सुपरस्टार Ranveer Singh ने अपने शानदार करियर में बेहतरीन किरदार और ब्लॉकबस्टर फिल्में देते हुए खुद को हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में सबसे वर्सटाइल अभिनेताओं में से एक के रूप में स्थापित किया है। “बैंड बाजा बारात” में अपने सफल प्रदर्शन से लेकर “गली बॉय” में अपने आकर्षक अभिनय और “गोलियों की रासलीला राम-लीला ” और “पद्मावत” में अपनी शक्तिशाली भूमिकाओं तक, रणवीर ने अपनी अद्भुत प्रतिभा से दर्शकों से जुड़े रहते हैं। “रॉकी और रानी की प्रेम कहानी” के साथ एक बार फिर हमें उत्सुकता बढ़ाने के लिए तैयार हैं।  

निर्माताओं ने फिल्म का पहला लुक जारी कर दिया है और ये पोस्टर सामने आते ही वायरल हो रहा हैं। रणवीर सिंह अपने बीते किरदारों से पूरी तरह अलग नजर आ रही हैं। जैसा कि उनके किरदार का नाम ‘रॉकी’ है तो उनका किरदार भी रॉकस्टार की तरह नजर आ रहा है। उनके लहराते बाल, गले में मोटी सी गोल्ड चैन, कलरफुल कपड़े और चेहरे पर बड़ी सी स्माइल देखकर आप भी रॉकी के दीवाने हो जाएंगे। 

फिल्‍म डायरेक्टर करण जौहर के लिए आज का दिन बेहद खास है. आज वो अपना 51वां जन्‍मदिन (51st Birthday of Karan Johar) मना रहे हैं और साथ ही फिल्‍म इंडस्‍ट्री में भी उनको बतौर डायरेक्‍टर काम करते हुए पूरे 25 साल होने जा रहे हैं. ऐसे में उन्‍होंने फैन्‍स को आज खास तोहफा दिया है. करण जौहर ने आज अपनी मोस्ट अवेटेड फिल्म ‘रॉकी और रानी की प्रेम कहानी’ (Rocky Aur Rani Ki Prem Kahani) का पहला पोस्टर (First Poster) रिलीज कर दिया है। 

आलिया भट्ट और रणवीर सिंह की जोड़ी इस फिल्‍म में फिर से बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचाने वाली है. इससे पहले दोनों फिल्म गली बॉय में नजर आए थे. ये फिल्‍म सुपरहिट रही थी। रणवीर और करण पहली बार एक साथ आ रहे हैं।

जैसा कि हम “RRKPK” की रिलीज का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, यह स्पष्ट है कि रणवीर सिंह का बेहतरीन परफॉर्मन्स और फिल्म की दिलकश कहानी एक बार फिर हमारे दिलों पर अनोखी छाप छोड़ेगी। “RRKPK” के साथ प्यार और जुनून  की यात्रा शुरू करने के लिए तैयार हो जाइए।

Continue Reading

Bollywood

सिटाडेल के स्टंट मास्टर डॉन थेराथाडा ने कहा- ‘हम लकी थे कि हमारे पास रिचर्ड-प्रियंका थे’

Published

on

मुंबई, 24 मई (live24india.com) :-  प्राइम वीडियो का सिटाडेल जैसे-जैसे 26 मई को अपने फिनाले की ओर बढ़ रहा है, वैसे-वैसे एक्शन से भरपूर स्पाई सीरीज के लेटेस्ट एपिसोड को लेकर हर तरफ लहरें बन रही है।

हाल में, दुनिया भर में 240 से ज्यादा देशों और क्षेत्रों में उपलब्ध सीरीज, को एग्जीक्यूटिव प्रोड्यूसर एंथनी और जोइ रूसो, एवेंजर्स: इन्फिनिटी वॉर और एंडगेम के दूरदर्शी निर्देशकों, और एग्जीक्यूटिव निर्माता और प्राइम वीडियो के हंटर्स के निर्माता शोरुनर डेविड वील ने बनाया है।

इस सीरीज में जहां रिचर्ड मैडेन के साथ प्रियंका चोपड़ा जोनस लीड रोल्स में हैं, वहीं स्टेनली टुकी, लेस्ली मैनविल अहम भूमिकाओं में हैं। इसके साथ ही सिटाडेल में ओसी इखिले, एशले कमिंग्स, रोलैंड मोलर और काओलिन स्प्रिंगॉल भी हैं।

इस सीरीज के हाई ऑक्टेन एक्शन की हर तरफ बाते हो रही है। ऐसे में स्टंट कॉर्डिनेटर डॉन थीराथाडा ने इसके मेकिंग प्रोसेस के बारे में बात की और कहा, “[शोरनर] डेविड वेइल ने उल्लेख किया कि उन्होंने बूढ़ों के लिए कोई देश नहीं होने की एक्शन की कल्पना की- ग्रिटी और विसरल — इसलिए हमने इसे लिया और इसके साथ चले गए। लेकिन ईमानदारी से कहूं तो सबसे बड़ी प्रेरणा अभिनेताओं के प्रदर्शन पर निर्भर करती है। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि आपका क्या नजरिया है, जब तक कि अभिनेता उसे एग्जीक्यूट न कर पाए। आपको देखना होगा कि वे क्या कर सकते हैं और वे क्या करते हैं। जिस पल आप उनसे कुछ ऐसा करवाते हैं जो उन्हें अलग लगता है, यह जबरन, फेक और अजीब हो जाता है, जो एक बड़ी असफलता है।”

वह आगे कहते हैं, “हम खुशनसीब थे कि हमारे पास रिचर्ड और प्रियंका थे, क्योंकि वे गेम थे, वास्तव में कड़ी मेहनत करते थे, और उनमें नेचुरल टैलेंट था जो उन्हें सीखने, आगे बढ़ने और इन तकनीकों को नेचुरल बनाने की क्षमता देता था और उनके ये कुछ अलग नहीं था।”

डॉन शेयर करते हैं, ” सिटाडेल के लिए हमें” चीटिंग “सेटअप के तरीकों का पता लगाना था। जैसे कि, स्कीइंग के सीन्स में हमें रिचर्ड के कुछ क्लोज-अप शॉट्स की जरुरत थी, जो असल में स्कीइंग करते समय करना मुश्किल होता है। इसलिए मुझे स्टेज पर ऐसा दिखाना था कि जैसे वह स्कीइंग कर रहे हैं। मैंने पहले एक्वामैन पर काम किया था, जहां हमने इन रिग्स का बहुत इस्तेमाल किया था ताकि हर कोई ऐसा दिखे जैसे वे पानी के नीचे तैर रहे हों। इसलिए मैंने उस कॉन्सेप्ट का इस्तेमाल किया, जिसे हम ट्यूनिंग फोर्क कहते हैं। इससे मुझे उनके करीब से स्कीइंग करने की एक बहुत अच्छी तस्वीर लेने में मदद मिली।”

दुनिया भर के 240 से अधिक देशों और क्षेत्रों में अब प्राइम वीडियो पर उपलब्ध यह सीरीज एजीबीओ के लिए एंथोनी रूसो, जोई रूसो, माइक लारोका, एंजेला रूसो-ओटस्टॉट और स्कॉट नेम्स द्वारा एग्जीक्यूटिव निर्मीत है, जिसमें डेविड वेइल शोरनर और कार्यकारी निर्माता के रूप में काम कर रहे हैं। जोश एपेलबाम, आंद्रे नेमेक, जेफ पिंकनर और स्कॉट रोसेनबर्ग मिडनाइट रेडियो के लिए कार्यकारी निर्माता के रूप में काम करते हैं। न्यूटन थॉमस सिगेल और पैट्रिक मोरन भी कार्यकारी निर्माता के रूप में काम करते हैं।

Continue Reading

Trending Live

Advertisement

Latest Post

Big News

Breaking2 months ago

पंजाब में लगे भूकंप के तेज झटके, सहमे लोग घरों से निकले बाहर

जालंधर, 21 मार्च (live24india) :- पंजाब और दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। इसका केंद्र अफगानिस्तान...

Breaking2 months ago

पुलिस का दावा, अमृतपाल का ISI कनेक्शन, आनंदपुर खालसा फोर्स नाम से बना रहे थे जत्थेबंदी

जालंधर, 19 मार्च (live24india) :- ‘वारिस पंजाब दे’ संगठन के प्रमुख अमृतपाल की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार दूसरे दिन...

Breaking2 months ago

अमृतपाल सिंह नहीं हुए गिरफ्तार, पंजाब पुलिस ने 78 साथियों को किया गिरफ्तार

पंजाब पुलिस ने शनिवार को वारिस पंजाब दे के खिलाफ राज्य में बड़े पैमाने पर अभियान चलाया। इस ऑपरेशन के दौरान...

Breaking3 years ago

PDP chief Mehbooba Mufti released from detention after 14 months

Jammu, 13 Oct : Former Jammu and Kashmir chief minister and Peoples Democratic Party (PDP) leader Mehbooba Mufti was on...

Breaking3 years ago

Cinemas, theatres, multiplexes to open with up to 50% seating capacity from Oct 15

Swimming pools for training of sportspersons to open with SOP from Oct 15

Advertisement
Advertisement

Sports

Sports1 month ago

Wrestlers Protest : पहलवानों की शिकायत पर कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण पर केस दर्ज

नई दिल्ली, 28 अप्रैल (Live 24 India) -:  दिल्ली पुलिस ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट को सूचित किया कि वह...

Sports1 month ago

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने पंजाब किंग्स को 24 रन से हराया

मोहाली, 20 अप्रैल (Live 24 India) -: आईपीएल 2023 के 27वें मैच में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने पंजाब किंग्स को...

Sports1 month ago

IPL : रोमांचक मुकाबले में पंजाब ने लखनऊ को 2 विकेट से हराया

लखनऊ, 15 अप्रैल (लाइव 24 इंडिया) :- आईपीएल में शनिवार को पंजाब किंग्स ने रोमांचक मुकाबले में लखनऊ सुपर जायंट्स...

Sports2 months ago

चेन्नई सुपर किंग्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 12 रनों से हराया

आईपीएल 2023 के अपने दूसरे मैच में चेन्नई सुपर किंग्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 12 रनों से हरा दिया।...

Sports2 months ago

पंजाब किंग्स ने जीत के साथ की शुरुआत, डीएलएस नियम से KKR को हराया

मोहाली, 1 अप्रैल (Live 24 India) :- आईपीएल में पंजाब किंग्स ने अपने पहले मैच से जीत के साथ की...

Advertisement

Entertainment

Entertainment10 hours ago

संजय लीला भंसाली की ‘गंगूबाई काठियावाड़ी’ ने 23वें IIFA में जीते 5 कैटेगरी में अवार्ड

मुंबई, 28 मई (live24india.com) :– आलिया भट्ट स्टारर ‘गंगूबाई काठियावाड़ी’ आईफा 2023 में भी छाई रही। इस फिल्म का निर्देशन...

Entertainment2 days ago

IIFA 2023 में ‘गंगूबाई’ और ‘भूल भुलैया 2’ का जलवा, इन फिल्मों ने भी जीते अवार्ड

नई दिल्ली, 27 मई (live24india.com) :– अंतरराष्ट्रीय भारतीय फिल्म एकेडमी (IIFA) अवॉर्ड्स हर साल होने वाले चर्चित अवॉर्ड फंक्शन में से...

Entertainment2 days ago

माटिल्डा डी एंजेलिस स्टारर सिटाडेल : डायना का ऑफिशियल फर्स्ट लुक हुआ जारी

live24india.com :- ग्लोबल स्पाई थ्रिलर सीरीज सिटाडेल के फिनाले एपीसोड के स्ट्रीम होने के तुरंत बाद प्राइम वीडियो ने सिटाडेल...

Entertainment3 days ago

अश्विनी अय्यर तिवारी ने संभाली देविका-हिमांशु के जीवन पर आधारित मैग्नम ओपस के डायरेक्शन की कमान

live24india.com :- ‘निल बटे सन्नाटा’, ‘बरेली की बर्फी’ और ‘पंगा’ जैसी फिल्मों के लिए जानी जाने वाली बॉलीवुड की टैलेंटेड...

Entertainment3 days ago

कार्तिक-कियारा स्टारर ‘सत्यप्रेम की कथा’ के पहले सॉन्ग ‘नसीब से’ का टीज़र आया सामने

मुंबई, 26 मई (live24india.com) :-   कार्तिक आर्यन और कियारा अडवाणी की ‘सत्यप्रेम की कथा’ के दिलचस्प टीजर को देखने के...

Trending